南茨木ハイタウン美沢B棟

  • 大阪府茨木市美沢町

  • / 南茨木駅 徒歩8分

  • 1970年築 / 14階建 / 100戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.7
割高

推定相場価格より11.6%割高

販価
2,350万円
38.7万円/㎡
相場
2,106万円
34.7万円/㎡
1,554
1,922
2,290
2,657
AI査定結果
推定相場価格
2,106万円
34.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,922万円〜2,290万円
31.7万円/㎡〜37.7万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
南茨木ハイタウン美沢B棟
2,350万円(38.7万円/㎡)/ 11階 / 60.72㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴39件の平均平米単価は31.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,350万円38.7万円11階 60.72㎡ 2LDK
2026/05/012,480万円40.8万円11階 60.72㎡ 2LDK
2026/01/121,880万円31.0万円8階 60.72㎡ 2LDK
2025/12/251,190万円19.6万円6階 60.72㎡ 3DK
2025/05/071,850万円30.5万円3階 60.72㎡ 2LDK
2025/04/281,780万円29.3万円8階 60.72㎡ 2LDK
2025/02/172,080万円34.3万円7階 60.72㎡ 2LDK
2025/02/111,980万円32.6万円8階 60.72㎡ 2LDK
2025/01/302,090万円34.4万円9階 60.72㎡ 2LDK
2025/01/261,180万円19.4万円2階 60.72㎡ 3DK
2025/01/152,080万円34.3万円8階 60.72㎡ 2LDK
2024/12/281,980万円32.6万円3階 60.72㎡ 2LDK
2024/12/212,090万円34.4万円7階 60.72㎡ 2LDK
2024/10/221,890万円31.1万円11階 60.72㎡ 2LDK
2024/09/251,699万円28.0万円3階 60.72㎡ 2LDK
2024/09/192,098万円34.6万円7階 60.72㎡ 2LDK
2024/09/121,680万円27.7万円10階 60.72㎡ 2LDK
2024/09/031,890万円31.1万円2階 60.72㎡ 2LDK
2024/08/081,799万円29.6万円3階 60.72㎡ 2LDK
2024/08/061,990万円32.8万円11階 60.72㎡ 2LDK
2024/07/241,698万円28.0万円2階 60.72㎡ 2LDK
2024/07/181,990万円32.8万円2階 60.72㎡ 2LDK
2024/06/192,090万円34.4万円11階 60.72㎡ 2LDK
2024/06/041,849万円30.5万円3階 60.72㎡ 2LDK
2024/04/191,598万円26.3万円2階 60.72㎡ 2LDK
2024/04/032,198万円36.2万円7階 60.72㎡ 2LDK
2024/03/121,899万円31.3万円3階 60.72㎡ 2LDK
2024/03/122,090万円34.4万円2階 60.72㎡ 2LDK
2024/03/031,750万円28.8万円10階 60.72㎡ 2LDK
2024/01/211,880万円31.0万円10階 60.72㎡ 2LDK
2024/01/171,980万円32.6万円10階 60.72㎡ 2LDK
2024/01/131,949万円32.1万円3階 60.72㎡ 2LDK
2023/12/261,998万円32.9万円2階 60.72㎡ 2LDK
2023/11/252,080万円34.3万円10階 60.72㎡ 2LDK
2023/11/041,798万円29.6万円2階 60.72㎡ 2LDK
2023/10/151,898万円31.3万円2階 60.72㎡ 2LDK
2023/10/131,990万円32.8万円3階 60.72㎡ 2LDK
2023/08/241,998万円32.9万円2階 60.72㎡ 3LDK
2023/08/012,198万円36.2万円2階 60.72㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は33.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10南茨木ハイタウン美沢B棟
茨木市美沢町
南茨木駅8分 2,350万円38.7万円60.722LDK11階 / 14階建 1970100SRC
2025/02/05南茨木ハイタウン美沢F棟
茨木市美沢町
南茨木駅6分 2,098万円29.6万円70.862SLDK5階 / 14階建 1972100SRC
2025/02/23さんくれーる茨木
茨木市紫明園
宇野辺駅11分 2,190万円30.2万円72.543LDK5階 / 7階建 南西1975115RC
2025/01/30さんくれーる茨木C棟
茨木市紫明園
宇野辺駅11分 2,190万円30.2万円72.543LDK5階 / 7階建 1975115RC
2024/06/28メゾン茨木西駅前
茨木市西駅前町
茨木駅2分 1,480万円29.7万円49.882DK9階 / 11階建 1974113SRC
2024/07/22秀和南茨木レジデンス
茨木市奈良町
南茨木駅7分 2,150万円35.5万円60.51SLDK2階 / 7階建 197479RC
2026/05/01日興総持寺スカイマンション
茨木市総持寺駅前町
総持寺駅2分 1,980万円34.3万円57.752LDK1階 / 7階建 1974106RC
2026/04/14サンピア茨木
茨木市末広町
茨木市駅5分 3,090万円42.0万円73.62LDK+S7階 / 7階建 南東1974114RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積50.72㎡〜70.72㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市美沢町
交通南茨木駅徒歩8分
築年月1970年
階数14階建
総戸数100戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション